Slider

TORAIZ SQUID: автономный MIDI/CV-Gate секвенсор от Pioneer Избранное

28 апр 2019 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

TORAIZ SQUID - очередная, крайне любопытная новинка от компании Pioneer, продолжающей бороться с компанией AKAI за пальму первенства по части создания «лучшей современной версии MPC».

MPC, как вы наверное знаете, заслужили свой легендарный статус не только благодаря тому что по ним всякие там Wu-Tang Klan и прочие hip-hop мэтры яростно жмакали, но и благодаря наличию на борту одного из самых мощных железных секвенсоров на тот  (да кстати, и на этот, в общем-то, тоже) момент. И по этой части, как ни крути, что Toraiz SP-16 что AKAI MPC Live и X неумолимо сливают старым добрым MPC- просто, потому что последние раз эдак в 5 дешевле новинок.

К счастью, молодцы из Pioneer первыми поняли что идея валяется чуть ли не на самом видном месте, но что-то ее никто особо не подбирает, и по быстрому наваяли вот такой 16-дорожечный секвенсор с кучей реально вкусных возможностей по вполне божеской цене в 600 баксов - то есть около 40 т.р.

pioneer-dj-toraiz-squid.jpg

toraiz_squid_prm_rear_181207.jpg

Называется девайс TORAIZ SQUID - внешне он поход все та тот же AKAI MPC, однако, если приглядеться повнимательнее то тут и линейный полифонический секвенсор можно обнаружить, и весь набор потенциально необходимых коммутационных разъемов, включая MIDI, CV/Gate и USB, и целую кучу всяких хитрых штук, вроде поддержки полиритмии, независимых делителей скорости, генераторов случайных данных, вариаторов, аккордовых и ладовых пресетов, и даже MIDI LFOб про который почему-то вообще все, кроме шведов из Elektron, незаслуженно забыли.

Короче, выглядит все это крайне интересно - у девайса есть все шансы стать настоящим хитом! Так что ждем подробных обзоров, и смотрим первые официальные ролик от Pioneer:

Прочитано 1757 раз Последнее изменение 05 мая 2019

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?