Slider

Model:Samples - самый дешевый и простой Elektron! Избранное

29 янв 2019 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня мы с вами будем изучать самые интересные новинки, представленные производителями на выставке NAMM 2019. Погнали!

Начнем с неожиданной новинки от шведов из Elektron, получившей название Model Samples.

Интересно, что синтезаторная общественность отнеслась к первым форткам девайса не совсем серьезно - действительно, новый грувбокс от Elektron не похож ни на один из классических продуктов компании и внешне напоминает скорее какой-нибудь Korg Elektribe. Корпус тут скорее всего пластмассовый, а миди разъемы выполнены на игрушечных джеках. Однако, друзья, Model Samples никакой не фейк а скорее попытка шведов создать своего рода бюджетный девайс, доступный широкому кругу синтезаторных фанатов. Цена на устройство, как утверждают специалисты компании, должна составить какие-то жалкие 450 долларов. Так что Model Samples должен стать самым дешевым электроном в истории.

С точки зрения начинки девайс сильно напоминает позапрошлогодний Digitakt и представляет собой сэмплерную драм-машину с 6 дорожками, фирменным шведским секвенсором, эффектами и множеством других фирменных прибамбасов, таких как функции Control All, Parameter Locks и так далее.

dims.jpeg

Впрочем, некоторую "кастрацию", которая и повлекла за собой удешевление девайса не заметить сложно - во-первых, дорожек у Model Samples всего 6, а не 16, как у Digitakt, во-вторых здесь нет функции прямого семплирования. Впрочем, если вы всегда заглядывались на электроны, но не могли себе позволить даже самый простой из них, девайс, я думаю, точно стоит вашего внимания — фирменный секвенсор при умелом обращении даже из одного единственного сэмпла способен вытянуть полноценный грув, за что в общем то все его, то есть этот самый секвенсор, и любят.

Ориентировочно девайс должен поступить в продажу уже в феврале текущего года. Что ж, ждем первых репортажей с выставки!

Подробнее: https://www.elektron.se/products/modelsamples/?utm_source=synthtopia&utm_medium=social&utm_content=synthtopia&utm_campaign=synthtopia

 

Прочитано 2792 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?