Slider

Новости музыкального оборудования #38 Избранное

25 окт 2016 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Новости музыкального оборудования - выпуск #38

DSM03 Feedback Module от Dave Smith Instruments

Компания Dave Smith Instruments выпустила новый, уже третий по счету, eurorack юнит, - DSM03 Feedback Module. По заверению производителя, продукт позволит реализовать технику физического моделирования щепка струны Karplus-Strong.
 
 
Ранее реализованная в предыдущих инструментах компании, таких как Evolver, Prohpet 12 и т.д. функция Feedback во многом определила фирменное звучание Dave Smith Instruments. По словам самого Дэйва, главной мотивацией в выпуске данного продукта было предоставить эту функцию и пользователям модульных синтезаторов.
 
Идея заключается в перенаправлении сигнала с выхода устройства обратно через фильтр, что насыщало звук дополнительными гармониками на монер эффекта distortion. DSM03 Feedback Module данная функция расширена за счет эффекта delay. На борту встроен 4pole фильтр и возможность тонкой настройки тона результирующего сигнала, что позволит, как избежать расхождений  с тоном обрабатываемого тембра, там и поэкспериментировать с новым звучанием.
 
Движок изделия будет цифровым, однако качество сигнала на выходе будет соответствовать характеристикам 24bit с частотой дискретизации  96Kgz, что позволит сохранить звук аналогового сигнала без заметных искажений.

DSM03 Feedback Module уже доступен к заказу по цене 275$.

 

Yeti Pro Studio и Snowball Studio от Blue Microphones

Линейка микрофонов Blue Microphones пополнилась двумя новыми моделями. Оба устройства - универсальные конденсаторные USB микрофоны - Yeti Pro Studio и Snowball Studio

Новинка номер раз - Yeti Pro Studio. Аппарат обладает тройным, запатентованным проприетарным конденсаторным капсюлем, что позволяет менять режим направленности микрофона. Данная функция управляется с помощью переключателя на корпусе и позволяет переводит микрофон в режим кардиоида, стереорежим, омниа или режим 360 градусов и бинарный режим, которые отечественные коллеги называют "восьмеркой".

На борту также имеется аналоговый контроллер уровня входного сигнала и вход для наушников. Встроенные аналого цифровой преобразователь работает с частотой дискретизации 192кГц и битностью 24.

Микрофон подключается как по USB так и по средствам XLR джэка.

Snowball Studio подкастовый USB микрофон с двойным конденсаторным капсюлем. Подобно предыдущей модели, имеет возможным переключение режима направленности, между ОМНИА режимом и двумя кардиоидами, обычной и с понижением входного сигнала на 10Дб.

Набортный аналого цифровой преобразователь работает с частотой дискретизации 44100кГц и битностью 16.

 

Modulation Processor 3244 от Dialog Audio

Софтверная компания Dialog Audio анонсировала плагин, призванный в очередной склеить пропасть между миром виртуальных рабочих станций и железных синтезаторов.  Имя загадочного продукта - Modulation Processor 3244.

Виртуальный прибор включает три низкочастотных генератора, два slope генератора, а так же три генератора огибающих. Волна модуляции наглядно представлена на графическом дисплее и позволяет тонко настроить все нюансы контрольного сигнала. Факт работы программы из хоста DAW гарантирует полную синхронизацию с текущем темпом проекта. Контрольный сигнал может транслировать как по MIDi так и по CV посредствам аудиовыходов вашего аудио интерфейса.

 

Parsec 2.0 от Propellerhed

Propellerhed объявили о выходе второй версии встроенного в reason адитивного синтезатора Parsec! В Parsec 2 появится 35 новых звуковых генераторов, включающие алгоритмы ресинтеза и звуковые таблицы.

Также, появится возможность графического изображения кривых огибающих для модуляции фильтра, высоты тона и многого другого. Интерфейс инструмента теперь позволяет забивать источники модуляции посредством перетаскивания, на манер старого доброго NI Messivе. Для демонстрации новых возможностей в пердустановленные банки добавлено 200 новых пресетов.

 

Кроссплатформенный виртуальный модульный синтезатор Audulus обновился до версии 3.3

Для тех кто не в курсе, Audulus - это программный модульный синтезатор, который присутствует на всех платформах кроме Android. Т.е. его можно запустить как на iPhone, так на Windows и даже Linux

В новой версии, был полностью переработан стинтезаторный движок. Добавлены новые аналогомоделирующие фильтры. Интерфейс оснащен более удобными средствами поиска по патчу. Добавлены сотни новых модулей. Так же версия 3.3 сопровождается новыми видеоуроками.

 

Алгоритмический ревербератор RF-1 для iPad

Компания Numerical Audio выпустила приложение для iPad, позволяющее превратить ваш планшет в продвинутый ревербератор, который добавит психоделического пространства к вашей музыке.

RF-1 это алгоритмический ревербератор, обладающий помимо красивого интерфейса пятью имитирующими разные пространства движками. Среди которых вы найдете: Hall, plate, Ensemble Reverb, Tremolo reverb, Vintageverb.

Программа может запускаться в режимах: audiobus, позволяя обрабатывать входящий сигнал с внешних устройств и внутренний с других приложений; InnerApp, как плагин в GarageBand или других планшетных DAW; наконец, как AudioUnit V3, в DAW на вашем Mac.

ipad-reverb

 

Уникальный дилэй Slow от Tim Exile

Неугомонный Tim Exile продолжает неистовствовать с производством необычных программных обработок. На этот раз он сделал эффект задержки с бесконечным затуханием. Казалось бы, в Slow нет ничего необычно и подобного эффекта можно достичь с любой другой обработкой, но интерфейс прибора устроен настолько лаконично, что желаемого можно достичь в два клика, избежав долго программирования. Распространяется виртуальный прибор совершенно бесплатно. Все что требуется это подписаться на обновления артиста и вы на пути к созданию передовых экспериментальных ambient треков.

 
 

Левитирующий проигрыватель винила от MAG-LEV Audio

Фирма MAG-LEV Audio начала кампанию по сбору средств на левитирующим проигрыватель виниловых пластинок.

Конечно, левитирует не сам проигрыватель, а только вращающийся вал, тем не менее продукт выглядит очень впечатляюще. По словам разработчиков, принцип магнитной левитации позволит сгладить все ненужные резонансы, против которых на смерть бьются разработчики Hi-end техники.

Также из неочевидного, проигрыватель обладает встроенным UPS, т.е. аккумулятором со стабилизатором входного напряжения. Наличие последнего логично, поскольку весь инновационных лоск будет смотреться крайне комично, при непредвиденном отключении электричества. Тонарм автоматически снимается с пластинки, как-только доходит до ее конца. Также, в конце воспроизведения, вылезают ножки фиксирующие вал в пространстве, исключающие его падения на проигрыватель.

Аппарат будет выпускаться в двух вариантах, черном и стилизованным под дерево, последний будет дороже. Если кампания по сбору средств наберет вместо положенных трехста, 400 000$, то будет выпущен еще и проигрыватель стильного белого цвета.

Цена на изделие начинается от 780 и доходит до 940 долларов США.

 

Новый альбом BT

14 октября выходит новый альбом BT с многозначительным названием  "_" (нижнее подчеркивание)

Брайан Уэйн Трансо - по настоящему многогранный артист, демонстрирующий бескомпромиссную любовь к музыке во всех ее проявлениях. Так, в 90х он прославился забойными брэйк-бит треками, засветившимися в саундтреках ко многим голивудским блокбастерам. Чуть позже, в нулевых, он уже пел в коллаборации с Армин Ван Бюренном, альбом This Binary Universe, были воплощением всего самого лучшего что мы ценим в американском IDM нулевых. Также, в содружестве с компанией iZotope, он выпустил несколько плагинов, среди которых инновационный процессор эффектов Stutter Edit и драм машина BreakTweaker. Новая работа, судя по синглу Artifacture, ничем не уступает предыдущим альбомам и сочетает в себе переплетение атмосферных текстур и филигранных Clicks & Cuts перкуссий.

 

Прочитано 3217 раз
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?