Slider

Pioneer XDJ-R1 - новейшая флагманская DJ-система "всё в одном" Избранное

12 июнь 2013 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(3 голосов)
Pioneer XDJ-R1 – первая в мире DJ-система, объединяющая в себе весь набор функций, необходимый современному диджею. Концепция "всё в одном" позволяет воспроизводить музыку практически с любого источника, который можно представить: компакт-дисков, iPhone, iPod и iPad, USB flash накопителей или ноутбука.

С помощью специального ПО для iOS (remotebox) и беспроводной технологии, контроллером можно управлять на дистанции, используя все необходимые параметры, такие как микширование, синхронизация, поиск треков и др. XY-pad, используемый в ПО, позволяет одним касанием управлять эффектами, такими как Beat FX и Sound Colour FX.
Remotebox View

Благодаря большому количеству источников аудио, Pioneer XDJ-R1 могут использовать как прогрессивные ди-джеи, упакованные современными гаджетами, так и классические "старички", привыкшие играть на компакт-дисках и подгонять треки вручную. Но еще одной важно особенностью девайса является поддержка мультиформатного аудио. Вы можете играть с audio-CD, можете просто записать звуковые файлы на CD-R/RW в форматах MP3, AAC, WAV или AIFF, те же самые файлы можно запускать с внешнего USB носителя. Кроме всего прочего, XDJ-R1 поддерживает стандартное MIDI-управление, так что вы всегда сможете использовать его в качестве контроллера с вашим любимым софтом для диджеинга.
Если вы играете с использованием встроенного ПО "rekordbox™", то треки в обоих деках анализируются программой и при сведении их можно синхронизировать по биту мгновенно нажатием всего одной кнопки - "BEAT SYNC". Это очень удобно и полезно во время активного сета, когда вы хотите посвятить больше времени импровизации, поиграть с эффектами, петлями и сэмплами, сделать ремикс в реальном времени, имея при этом точную синхронизацию треков без расхождений.

Действительно, XDJ-R1 содержит внушительный набор эффектов самых разных типов, охватывающий широкий диапазон музыкальных стилей, так что вы всегда найдёте подходящий.
Функции и эффекты Pioneer XDJ-R1

1. HOT CUE
Горячая точка или "HOT CUE" даёт возможность мгновенного воспроизведения с указанной позиции, нажатием кнопки. Вы можете назначить до 3х "HOT CUES".
2. 4 BEAT SAMPLER
Функция "4-BEAT SAMPLER" позволяет проигрывать записанный ранее сэмпл нажатием на соответсвующую клавишу. Источником звукового сэмпла может послужить любой трек на CD или USB носителе.
3. BEAT FX
Данная функция предоставляет 4 эффекта на выбор - TRANS, FLANGER, ECHO и ROLL, с возможностью изменения темпа действующего эффекта и его глубины.
4. SOUND COLOR FX
Ещё 4 дополнительных эффекта для каждого канала, которые разнообразят вашу игру и создадут неповториый стиль - FILTER, CRUSH, PITCH и NOISE.

Основные особенности Pioneer XDJ-R1:

  • Воспроизведение форматов: Audio-CD, USB накопители, CD-R/RW
  • Поддерживаемые форматы файлов: MP3, AAC, WAV, AIFF (с компакт-диска возможно проигрывание только MP3, WAV, AIFF)
  • rekordbox Beat Sync: автоматическая синхронизация композиций с ведущей декой благодаря информации о тактовой сетке трек
  • Режим Auto Beat Loop: автоматическое зацикливание трека на установленный размер лупа
  • Поддерживаются USB накопители с фаловой системой FAT32, FAT16
  • Количество каналов - 2
  • Протокол беспроводного соединения - IEEE 802.11b/g (2.4GHz band)
  • ЦАП/АЦП - 24 бит, 44 кГц
  • Частотный диапазон - 20-20000 Гц
  • Входы - PHONO/LINE × 2 (RCA) MIC × 1 (1/4inch PHONE) AUX × 1 (RCA)
  • Выходы - MASTER OUT × 2 (XLR × 1, RCA × 1) HEADPHONE MONITOR OUT × 2 (front 1/4inch PHONE, MiniPin) BOOTH OUT × 1 (RCA)

Прочитано 5972 раз Последнее изменение 28 дек 2013
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?