Slider

Dubler 2: превращаем голос в MIDI!

21 окт 2021 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Cамая интересная и самая дорогая софтина недели - Dubler 2, представляет собой что-то вроде вокального миди контроллера. Вы поете в микрофон а на выходе получаете полноценный MIDI-данные! Так, например, можно будет битбоксить звуками TR-808, петь звуками какого-нибудь Serum-а и так далее.

Звучит всё это немного фантастически, однако, если вы внимательно следите за нашими выпусками новостей, то наверняка помните, что штука эта была представлена ранее под названием Dubler Studio Kit. Придумала ее молодая компания Vochlea Music, однако в первой версии плагина для нормальной работы нужен был специальный микрофон, который поставлялся в комплекте с софтом.

 В новой версии плагина - Dubler 2, которая вышла буквально на днях, специальный микрофон уже не нужен - можно использовать вообще любой микрофон. Также, в новой версии создатели серьезно поработали над оптимизацией программы - теперь она будет жрать гораздо меньше процессорных мощностей вашего компьютера. А ещё сюда завезли кучу встроенных пресетов, ладовые и аккордовые настройки, режим полный кастомизации для продвинутых пользователей и множество других полезных нововведений.

Стоит плагин, как я и говорил, немало: 249 $, однако познакомиться с его возможностями можно и бесплатно - первые 7 дней пользоваться плагином можно будет в демо-режиме. Так что, если эта штука вас заинтересовала - то бегом по ссылке: https://vochlea.com/products/dubler2

Прочитано 1610 раз Последнее изменение 31 окт 2021

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?