Slider

UAD Volt: линейка бюджетных звуковых карт от Universal Audio Избранное

18 окт 2021 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

А вот вам новинки аудиоинтерфейсов от компании Universal Audio. На этот раз специалисты UAD показали нам линейку по-настоящему бюджетных и доступных практически каждому девайсов VOLT, которую мы так давно ждали!

Главной фишкой аудиоинтерфейсов серии VOLT стало отсутствие на борту фирменного DSP-процессора, который, вроде как, далеко не всем нужен, а стоит он как известно недешево, плюс ещё и плагины для него надо отдельно покупать, тоже за немаленькие деньги. Так что было решено этот DSP процессор здесь убрать, сохранив высочайшее качество предусилителей и ЦАП-АЦП, характерное для других устройств от UAD.

Впрочем, совсем без эффектов нас здесь тоже не оставили - все пять устройств линейки Volt будут оснащены встроенными эмуляторами лампового микрофонного предусилителя Universal Audio 610, а 3 старшие модели - 176, 276 получат еще и встроенные компрессоры UA 1176 с различными пресетами, которые можно будет переключать прям с панели.

uad volt musicmag.jpg

В общем, услышал наконец железячный Боженька мольбы своих праведников, и одарил мир аудиокартами с встроенными бортовыми компрессорами, еще и за недорого! Теперь и вокал будет записывать куда проще, и духовые всякие записывать будет тоже куда проще, и на лайвах такие карты прекрасно пригодятся - короче, не жизнь а сказка! Ещё и выглядят девайсы симпатично, именно так, как вы все и любите - железненькие, с деревянными боковиночками... такую карту и рядом с оригинальным Minimoog-ом поставить будет не стыдно! В комплекте с картами, кстати, идёт целая куча годного софта, так что фирменный DSP-процессор от UAD которого тут нет, как бы оказывается не сильно-то и нужен -  особенно с учётом наличия мощного процессора под капотом вашего компьютера. 

Стоимость аудиоинтерфейсов линейки Volt будет начинаться от 139$ за младшую модель с 1 аудиовходом и без компрессора, и доходить до 369$ за модель с компрессором и 4 входами.

Подробнее: https://www.uaudio.com/audio-interfaces/volt.html

Прочитано 1013 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?