Slider

SOLAR 50 - микрохроматический синтезатор от Elta Music

02 дек 2019 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(1 Голосовать)

Заканчиваем железячный раздел новостью от наших соотечественников - компании Elta Music, представивших первый тизер своего нового сита, который должен поучить название SOLAR 50.

Никакой официальной информации о синте пока нет, кроме подписи к этому ролику, которая сообщает о том что это де мол ранний прототип, а эффекты которые вы слышите встроены в сам синт. Однако, пытливым взглядом можно определить наличие на панели так называемых голосовых групп с независимым управлением, каждая из которых имеет свой номер. Такие же номера есть и у сенсорных пластин, заменяющих здесь клавиатуру, так что SOLAR 50 вполне может быть полифоническим или парафоническим синтом с независимым контролем отдельных осцилляторов и поддержкой микротюнинга, вроде той же «лиры» от Soma Lab, что звучит довольно-таки интересно. Что ж, ждем подробностей, как всегда, и держим кулачки за наших русских мастеров, продолжающих удивлять мир интересными синтезаторными проектами.

elta-solar50-1.jpg

UPD: официальная информация о синтезаторе появилась!

Инструмент предназначен для создания атмосферных звучаний, фоновой музыки, микрохроматики, супер полифонических электро симфоний, а также сложных комплексов пространственно распределенных тонов, имеющих произвольные частоты и сложные интервальные соотношения. SOLAR 50 создан под вдохновением от одного из ранних электроакустических инструментов от Льва Термена - "Гармониум"

Начинка инструмента включает 50 осцилляторов, 2 генератора LFO, и 10 огибающих - по одной на голос. Также на борту есть встроенный пьезо-микрофон и общий модуль эффектов, который можно использвать вместе с фирменными картриджами для стомп-педали ELTA CONSOLE. Управляется инструмент с помощью сенсорной Gate-клавиатуры.

Подробнее: https://www.eltamusic.com/solar-50

Прочитано 2456 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?