Slider

Новинки от KORG: Volca Modular и Drum, Minilogue XD Избранное

29 янв 2019 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Далее - несколько новых музыкальных прибамбасиков от KORG!

Среди свежих новинок от Korg во-первых, имеются две новых волки - Volca Modular и Volca Drum, о существовании которых мы с вами выяснили еще в декабре, ну а во вторых - новая «прокачанная XZibit-ом» версия уже успевшего стать культовым аналогового полифоника Minilogue XZ, то есть я хотел сказать XD.

Начнем с Volca Modular - очередного подарка, для тех, кто до сих пор не верит что уже даже у Стаса Михайлова есть свой модуляр. Модуляры в массы - новый тренд, они сегодня должны быть у каждого, как раньше у каждого звукорежиссера должна была быть микшерная консоль побольше - иначе тебя просто не будут принимать серьезно. Так что самое время закупаться модулярами, ну, хотя бы самыми маленькими и дешевыми. 

Что касается новинки, то она представляет собой эдакий мини-модуляр, оснащенный 8 моделями с 50 пэтч-разъемами, шаговым секвенсором с памятью, поддержкой микротюнинга и так далее. Модули при этом основаны на классических принципах западного побережья, выведенных почтенным Доном Буклой в процессе поедания пейотов на хиппи фестивалях, что значит что во главе стола здесь экспериментальный подход.

dims-3.jpeg

Вторая новинка из серии Volca - цифровая драм-машина Volca Drum, это еще одна карманная отсылка к классике - девайс сильно напоминает мне гиперуспешный драм-синтезатор Maschinedrum от все тех же уже обсуждавшихся сегодня шведов Elektron, ныне снятый с производства.

Volca Drum основан на 6-дорожечной цифровом перкуссионном движке, идеально подходящем для создания экспериментальных ритмических партий. Для любителей Idm и другой похожей электроники самое то. Здесь, как и в большинстве других волок, можно будет записывать автоматизацию и сохранять готовые секвенции в память устройства, ну а с наруливанием звука поможет небольшой аккуратненький дисплейчик.

Стоимость новых "волок" составит 200 долларов за Volca Modular и классические 150 долларов за Volca Drum. В продаже девайсы появятся уже в ближайшее время.

Теперь немного о Minilogue XD. Внешне девайс выглядит очень похожим на своего братца - Minilogue, а вот внутренний мир скорее говорит о прямом родстве с Prologue - флагманским гибридным синтом серии «лог».

maxresdefault.jpg

При стандартной для синтезатора Minilogue 4-голосной полифонии, девайс обзавелся третим осциллятором и новой секцией эффектов с ревербератором, дилеем и модулятором - все это основано на цифровом движке с открытой архитектурой - явный реверанс в сторону Prologue. Аналоговая часть также претерпела некоторые изменения - например, здесь появился модуль овердрайва.

Стоить новый синтезатор, кстати, будет на 100 долларов болше оригинального Minilogue, что выглядит вполне разумно - так что цена на синт составит 620 долларов. В продаже синтезатор должен появиться в конце февраля.

Ссылки:

https://www.korg.com/us/products/dj/volca_modular/

https://www.korg.com/us/products/dj/volca_drum/

https://www.korg.com/us/products/synthesizers/minilogue_xd/

Прочитано 1795 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?