Slider

Vinyl Reality - диджеинг в виртуальной реальности!

08 дек 2017 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Виртуальная реальность все глубже и глубже проникает в наш мир - VR очками, 3D фильмами и аттракционами с дополненной реальностью сегодня уже никого не удивить. Впрочем, в музыкальном мире VR технологии пока еще не очень распространены. Одну из таких попыток совершила японская компания TTycho представившая уникальную виртуальную эмуляцию работы ди-джея под названием Vinyl Reality.

Vinyl Reality выпускается в видео обычного Windows приложения по цене в 13 долларов и работает в комплекте с VR очками HTC Vive Headset. Как вы видите, приложение действительно содержит все необходимое для полноценного виртуального диджеинга. Музыку здесь можно выбирать из вашей собственной медиатеки, а аудиовыход Cue для предпрослушки вполне себе назначается на отдельный выход вашей звуковой карты, ежели такая у вас имеется. С задержкой звука тоже все более менее прилично - она составляет всего 15-30 миллисекунд, чего более чем достаточно для исполнения настоящих виртуальных DJ-сетов с вполне реальным звучанием. В будущем разработчики планируют добавить сюда поддержку VR систем Oculus Rift и Touch support, новые kill эквалайзеры и индикацию темпа для треков.

Ссылочка на подробности: http://djtechtools.com/2017/11/17/vinyl-reality-virtual-reality-gets-realistic-vinyl-djing-simulator/

 

Прочитано 2201 раз
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?