Slider

Bitwig Studio 2.5: новая версия "модульной" DAW Избранное

22 дек 2018 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Bitwig на днях представили очередное серьезное обновление для "самой модульной DAW на свете" - Bitwig Studio 2.5

Обновление включает отнюдь не новый синтезатор для создания рождественских песенок, как можно подумать при взгляде на этот ролик, а небольшие нововведения, касающиеся работы с клипами, девайс Note FX Selector для управления MIDI эффектами и улучшения функции поиска в браузере:

Новые функции Bitwig Studio 2.5

Блоки Клипов

Независимо от того, занимаетесь ли вы аранжировкой или готовите лайв выступление, запуск клипов чрезвычайно важен в любой современной DAW. С концепцией clipblocks стали доступны новые аранжировочные возможности. Оставляя пустой слот между группами клипов вы создаете границы ваших clipblocks. Используя функцию Next Action теперь вы можете свободно перемещаться между блоками ваших клипов, оперируя ими как секциями.

Улучшенная редакция аудио

Изначально, аудио клип в Bitwigможет состоять из любого количества  аудио событий. С версией 2.5 редактирование аудио заметно улучшено, сохраняя прогрессивные функции. Редактирование параметров клипа (таких как начало и конец) теперь связано с событиями, происходящими в эти же отрезки времени и одновременно редактирует и их. Изменения темпа аудио событий автоматически меняют размеры клипов, когда это необходимо. Сохранение кликов между слоями клипов и событий способствует еще более продвинутому использованию функционала Bitwig.

Note FX selector

С новым устройством Note FX Selector вы можете переключать бесконечное количество слоев с помощью одной кнопки. Независимо от того, создаете ли вы небольшие вариации или готовите сложный лайв, этот девайс позволит вам контролировать всю музыку одной рукой.

Улучшенный поиск в браузере

Результаты поиска теперь сортируются в порядке актуальности, а плагины сканируются быстрее. Улучшены функции импорта и по дефолту показывается только одна копия плагина. Добавлено более 50 назначаемых шорт-катов для различных функций.

Новые звуки: Analog Waves

Разработанный в сотрудничестве с Boxed Ear набор состоит из 50ти сэмплер-пресетов, каждый из которых создан из сотен полночастотных волноформ. Всего один клик загружает мультисэмпл, состоящий из 760 сэмплов, готовых к использованию.

Скачать бета-версию Bitwig Studio 2.5 можно уже сейчас.

Прочитано 3349 раз Последнее изменение 22 дек 2018

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?