Slider

Ремейк Yamaha CS-80 и хитрый Ули Беринджер Избранное

20 мая 2019 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(1 Голосовать)

Кажется, уже в ближайшем будущем нас ждет несколько современных рекреаций легендарного, не сказать иначе, синтезатора Yamaha CS-80.

Синтезатор этот вполне заслуженно занимает первые строчки в золотом списке лучших синтезаторов из всех, когда либо созданных человечеством, и я вам могу это лично подтвердить. На оригинальной ямахе я конечно не играл - ее сейчас крайне сложно найти даже на вторичке, да и стоит она кругленьких денег. Однако, неделя в компании с замечательным клоном Yamaha CS-80 под названием Deckard's Dream от нашего соотечественника Романа Филиппова реально реально позволяет мне вам заявить что это один из лучших синтезаторов когда либо попадавших в мои руки. Подробнее познакомиться с Deckards Dream, кстати, можно на нашем Youtube-канале - там уже сейчас есть видео с примерами звучания синта:

До недавнего времени Deckards Dream был единственным современным клоном CS-80, однако, на днях специалист компании Yamaha со звучным именем Ben Israel публично заявил о планах компании по перевыпуску синта и даже спросил - что нам с вами, потенциальным покупателям, будет интереснее получить - точную реплику или усовренеменную версию синтезатора? Чем дело обернется и когда синт появится на свет, если вообще появится, пока сказать сложно, однако, на этом новости не заканчиваются...

Как говорил всем известный Крылов в своей басне - "на ту беду, лиса близехонько бежала"…. Ну а лиса - это, конечно, в данном случае никто иной, как всем нам известный Ули Беринджер, на днях опубликовавший на Facebook вот такие достаточно красноречивые фотографии с подписью в духе «смотрите-ка, кто это тут у нас».

behringer cs-80.jpg

Ну а чуть позже в сети появились и первые изображения будущего синтезатора:

YgG7tNSimZBi5PtJB9Kb9R.jpg

Одним словом, если Behringer CS-80 таки появится на свет, да еще и с таким же как у Yamaha звуком и возможностями, за 300, да даже бог с ним за 500 долларов, это будет настоящий хит!

 

Прочитано 2988 раз
Другие материалы в этой категории: « DJ-оборудование от Teenage Engineering? ARP Solina от Behringer? »

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?