Slider

miniMO - самый дешевый модульный синтезатор!

01 июнь 2017 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Независимый разработчик Хосе Гонзалес (Jose Gonzalez) на днях преставил новый необычный проект: 8-битный модульный синтезатор miniMO.

Со словам разработчкика, miniMO был создан с целью сделать модульный синтезатор максимально доступным для каждого, так, чтобы у музыкантов появилась возможность испытать прелести открытого пэтчинга без необходимости приобретения сложных и дрогих модульных систем.

По сути, miniMO это открытый Open Source & Open Hardware проект, доступный в двух версиях: версия с печатной платой для самостоятельной пайки...

miniMO 2

...и версия для 3d принтера, которая позволяет собрать синтезатор даже те кто вообще никогда в жизни не держал в руках паяльник:

miniMO 14032017 21

Каждый из модулей miniMO основан на чипсете ATtiny85 и легко программируется с помощью Arduino IDE. При этом, все 3 модуля синтезатора являются абсолютно идентичными и позволяют самотоятельно выбрать роль для каждого из них, будь то осциллятор, фильтр, секвенсор, модуль эффектов или что-то еще.

 

Хосе уже создал готовый программный код для каждого из таких модулей, так что программировать ничего опять же не понадобится. Ну а впереди нас ждет еще больше вариаций программного кода, которые позволят использовать модули в новых режимах, например, в качестве LFO или clock генераторов.

Подробнее ознакомиться с необычным снтезатором можно на официальной странице проекта. 

Прочитано 2182 раз
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?