Slider

Pisound - аудио/midi интерфейс для Raspberry Pi

21 март 2017 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Далее - интересная новость для разработчиков синтезаторов. Компания Blokas выпустила новый audio-midi интерфейс pisound, разработанный специально для компактных компьютеров Raspberry Pi.

Raspberry Pi, стоимостью около 40$, это отличная компактная платформа для разработки собственных железных устройств. Ну а новая плата pisound позволит использовать Raspberry Pi и для создания музыкальных девайсов, таких как синтезаторы, сэмплеры, процессоры эффектов, портативные рекорды, интернет-радиостанции и так далее. Также, новая система подойдет для разработки мультимедийных инсталляций и прочего околомузыкального железа.

Pisound включает стереофонические вход и выход с регуляторами Gain и Volume, мощный цап-цап c частотой 192кГц 24-бит, MIDI интерфейс с полноразмерными портами и индикаторами сигнала, 1 назначаемую кнопку и специализированный софт, поддерживающий как создание собственных музыкальных приложений так и импорт патчей из superCollider или PureData.

Еще один приятный бонус Pisound - устройство имеет встроенный модуль Wi-fi, позволяющий принимать и передавать сообщения MIDI или OSC сообщения а также подключаться к внешним устройством посредством VNC или SSH.

На данный момент стоимость Pisound составляет 79 евро. Приобрести устройство можно на официальной странице краудфайндингового проекта.

Прочитано 2428 раз
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?