Slider

Fundamental - эмуляция винтажных тестовых осцилляторов 1950-х Избранное

27 июнь 2020 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(1 Голосовать)

Переходим к новостям софта. Здесь, пожалуй, начнем с исследования уникального плагина от двух достойнейших создателей - английского Youtube канала sonicLAB и замечательного немецкого синтезаторного энтузиаста-блоггера Hainbach.

Плагин при этом называется Fundamental и представляет собой эдакую вольную фантазию на тему «что получится, если превратить винтажный тестовый осциллятор 50-х годов прошлого века в полноценный дрон-синтезатор». Получилась в итоге настоящая конфетка - плагин не только максимально точно эмулирует звучание винтажных приборов, вплоть до эмуляции характерного лампового перегруза на выходе, но и имеет целую кучу современных возможностей, таких как возможность генерации аккордов из произвольно выбранных частот, встроенный секвенсор для управления высотой, панорамой и громкостью осцилляторов и многое другое.

Результат впечатляет - если не вдаваться в сложные рассуждения, можно сказать просто - у создателей получился эдакий софтовый Moog Subharmonicon, причем на нехилых таких стероидах. Сравнение конечно условное, но суть и дух нового плагина передает неплохо. В общем всем, кто фанатеет по электроакустическим экспериментам или просто любит крутые аналоговые дроны - качать, хотя бы в целях ознакомления, точно стоит. На данный момент Fundamental можно купить по стартовой цене в 55 долларов, позже цена вырастет до стандартных 78 баксов.

Подробнее: https://www.sonic-lab.com/fundamental/

Прочитано 1000 раз

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?