Slider

Бесплатные плагины: VCV Rack 0.5, PROCESSORZ 2, Room Piano, Waves VU-meter

04 дек 2017 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(0 голосов)

Очередная порция свежих бесплатных плагинов от Musicmagtv!

 

Начнем с обновления уже любимого многими из нас бесплатного софтового модульного синтезатора VCV Rack под номером 0.5

Основными нововведениями инструмента возможность изменения масштаба и автоматический скорллинг, коих в предыдущих версиях приложения лично мне сильно не хватало. Также, приложение обзавелось улучшениями в области работы с различными типами аудиодрайверов, новым браузером модулей, улучшенной анимацией индикаторов и несколькими новыми модулями:

Следующая бесплатная новиночка - отличный перформансный процессор эффектов PROCESSORZ° 2, от Blinksonic, выполненный в виде библиотеки для Reaktor 6. PROCESSORZ° 2 включает 25 управляемых эффектов, запускаемых с помощью нажатия клавиш на MIDI клавиатуре. Каждый из эффектов при этом имеет 2 управляемых параметра, которыми, как и запуском самих эффектов, можно управлять с помощью виртуальных сигналов CV/Gate софтового модульного синтезатора Blocks. Приложение поставляется в комплекте с набором отличных пресетов от мастеров жанра, таких как Richard Devine, Paul Peanuts, Alex Retsis и Matt Subjex:

Следующий подарочек - бесплатное софтовое фортепиано Room Piano от SampleScience для Windows и macOS, основанное на физическом моделировании. Среди интересных особенностей инструмента можно отметить встроенные фильтры, генератор LFO и возможность «подмешивать» дополнительные волноформы с помощью регуляторов Vinyl и sub. Звучит все это не совсем правдоподобно, однако, плагин от этого не становится менее интересным:

 

Ну и последний, скромный но тем не менее приятный подарок - бесплатный VU-метр в винтажном стиле от Waves с возможностью ручной калибровки уровня Headroom от 4 до 26 дБ.

Ссылки для скачивания всех перечисленных плагинов:

https://vcvrack.com

https://www.blinksonic.com/2017/11/17/processorzv_2-free-download-for-reaktor-6-owners/

http://www.samplescience.ca/2017/11/room-piano.html

https://www.waves.com/plugins/vu-meter

 

Прочитано 2440 раз
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?