Slider

Как будет выглядеть Ableton Live 10?

10 июль 2017 Станьте первым комментатором!
Оцените материал
(1 Голосовать)

Независимый дизайнер интерфейсов Нинад Милосевич (Nenad Milosevic) недавно поделился необычным проектом - художник решил представить, как мог бы выглядеть интерфейс следующей версии Ableton Live - и неожиданно, собрал достаточно большое количество откликов.

Возможности одной из самых любимых современными продюсерами DAW - Ableton Live, до сих пор не имеют себе равных на рынке софтовых секвенсоров. Вот только обновления для программы выходят не так уж и часто, а пользовательский интерфейс за все время существования Ableton и вовсе почти не изменился.

ableton live 1 to 9 musicmag

Именно по этой причине Нинад Милосевич, профессионально занимающийся дизайном софтовых интерфейсов, решил пофантазировать на тему альтернативного, более современного визуального оформления для любимой DAW:

NNDMLSVC - Session-view2x

NNDMLSVC - ui-density2x

NNDMLSVC - Clips2x

NNDMLSVC - Small-Browser2x

Работа Нинада особенно интересна тем, что большинство нововведений, представленных в его варианте интерфейса, основаны на мнении многочисленных музыкантов и продюсеров, опрошенных им заранее.

Так, большая часть опрошенных Нинадом пользователей отметила, что хотела бы видеть в новой версии Ableton доработанный и улучшенный браузер и MIDI-редактор, возможность свободного перемещения областей интерфейса по экрану DAW, новый, отсутствующий на данный момент режим микшера, возможность группировки групп, встроенный пич-шифтер, поддержку работы с несколькими проектами и так далее:

Снимок экрана 2017-07-10 в 15.45.50

Результат не заставил себя ждать - в итоге работа Нинада получила широчайший резонанс, а скриншоты интерфейса заполнили многочисленные формуы и странички в соцсетях.

Что ж, будем надеяться что и разработчики Ableton обратят внимание на творение Нинада и учтут мнения опрошенных музыкантов при работе над 10 версией культовой DAW.

А какие функции хотели бы увидеть вы в новой версии Ableton? Ждем ваших комментариев.

Официальная страница Нинада с подробностями проекта находится здесь: http://nenadmilosevic.co/ableton-live-redesign/

Прочитано 3409 раз
musicmag

MusicMag - музыкальный журнал, академия, маркет

Медиа

Комментарии (0)

Рейтинг 0 из 5 от 0 комментаторов
Пока нет комментариев

Оставьте свой комментарий

  1. Posting comment as a guest.
Rate this post:
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?