Материалы отфильтрованы по дате: февраля 2014

17 марта 2014 года компания Korg официально обьявила о проекте рекреации знаменитого синтезатора - ARP Odyssey, который японцы планируют воссоздать в течении текущего года.

Микрофоны необходимы для решения огромного количества задач, в культурной, производственной и общественной сферах. И на первый взгляд все микрофоны имеют схожее устройство. Они преобразуют звуковую волну в электрический сигнал, в котором величина тока и напряжения пропорциональны оригинальному звуку. Чтобы выполнять эту задачу, в микрофонах есть тонкая мембрана-диафрагма, которая повторяет функцию человеческого уха. Когда звуковые волны ударяют по диафрагме, они заставляют ее двигаться в электромагнитном поле, которое в свою очередь создает колебания электрического тока. Этот сигнал потом передается на выходные аудиоустройства, которые воспроизводят оригинальный сигнал, при этом усиливая его. Типичные выходные устройства, это усилители мощности с акустическими системами, микшерные пульты, звукозаписывающие устройства.

В линейке Universal Audio Apollo прибавление! В этом году на выставке NAMM 2014 Universal Audio анонсировала две модели нового звукового интерфейса Apollo Twin, который работает исключительно по шине Thunderbolt. Apollo Twin Solo оборудована одним DSP UAD-2, Apollo Twin Duo - двумя UAD-2.

Друзья, наконец произошло долгожданное поступление мониторов популярнейшего бренда KRK, обновлённой линейки Rokit Powered G3, а также более профессиональной линии VXT.

В связи с изменениями курсов мировых валют и пересмотром цен некоторыми производителями, цены на товары могут отличаться от заявленных на сайте.

Компания MOTU - один из мировых лидеров в про-аудио индустрии, представила новый звуковой интерфейс из линейки 828 с поддержкой Thunderbolt. Серия устройств 828 с момента ее появления, зарекомендовала себя «рабочей лошадкой», а самая первая модель была фаворитом на рынке аудио интерфейсов. 

С 15 по 17 марта во Франкфурте пройдет ежегодная выставка музыкальной индустрии Musikmesse 2014.

Принимаются предложения от посетителей сайта по поводу освещения выставки и съемки видеосюжетов.